Сегодня в Камерном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому доброму празднику, организованное Советом женщин Верховажского округа.
Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи – праздник, посвященный укреплению семейных ценностей..

С приветственным словом выступили председатель Женсовета Елена Лайпанова, заместитель главы Верховажского округа по социальным вопросам Светлана Дербина.

В Вологодской области более 20-ти тысяч многодетных семей, из которых 335 семей проживает в Верховажском округе. Сегодня от имени Губернатора области "Медаль материнства" вручена двум многодетным мамам Поповой Людмиле Павловне и Малышевой Светлане Павловне.

Так же мероприятие было посвящено супружеским парам, хранителям семейных традиций, которые много лет сохраняют любовь и уважение друг к другу, воспитывают детей и внуков.

Начальник Верховажского территориального сектора ЗАГС Елена Пинаевская познакомила участников мероприятия с семьями:

• Шемелиных Николая Павловича и Раисы Леонидовны, п. Каменка;
  • Ждановских Ивана Николаевича и Зои Михайловны, п. Макарцево;
  • Некрасовых Николая Михайловича и Светланы Ивановны, п. Макарцево;
  • Юлиных Николая Ивановича и Надежды Федоровны, Шелотский территориальный сектор;
  • Шутовых Сергея Владимировича и Ольги Валерьяновны, Н-Кулое;
  • Воробьевых Геннадия Ивановича и Ольги Федоровны, с. Верховажье;
  • Моховых Ивана Александровича и Валентины Ивановны, Липки;
  • Нечаевских Александра Милеевича и Надежды Александровны, с. Верховажье.

От имени главы Верховажского округа Александра Васильевича Дубова парам были вручены приветственные адреса.

С праздником всех присутствующих творческими номерами поздравили Сергей Истомин и участники цирковой студии.

#ВерховажскийОкруг #ДеньСемьи