Поездка в Мирный

Автор: Виталий Кобыльников
30 юношам и девушкам области посчастливилось отправиться в город Мирный и увидеть настоящий космодром, в том числе и нашим верховажским ребятам, ученикам Верховской школы Варваре Грушиной, Таисии Дербиной и Матвею Дукову.
Поездка в Мирный.

Напомним, что ребята, под наставничеством преподавателя Александра Антуфьва, одержали победу в региональном этапе конкурса «Клинков победный звон».

Участникам поездки предоставилась уникальная возможность вживую увидеть комплексы подготовки и пуска ракет-носителей «Союз-2» и «Ангара».

В программу также входили многие другие интересные мероприятия: интерактивные викторины, просмотры фильмов и посещение музея космодрома.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Вологодской области и Губернатора области Олега Кувшинникова.