В деревне Макаровская прошли традиционные Троицкие гуляния.

Автор: ЦТНК Верховажье / ВЕРХОВАЖС...
4 июня, проходило празднование Дня Святой Троицы в деревне Макаровская Шелотского сельского поселения.
В деревне Макаровская прошли традиционные Троицкие гуляния..

Участниками праздника стали 11 фольклорных ансамблей из Вологды, Верховажья, поселка Хозьмино Вельского района, Череповца, Шенкурска, Липок и Вельска. Празднование Троицы открыли хозяева — ансамбль из Шелот.

Прошли традиционные троицикие гуляния: проходка по деревне, праздничный концерт с выступлением народных коллективов и ярмарка, на которой были представлены работы мастеров из Верховажья, Липок и многих других.

Александр Андреевич, методист по традиционной глиняной игрушке провёл мастер-класс «Глиняная свистулька» для всех желающих.

Поздравляем Всех с Днем Святой Троицы!

Больше фото с Троицы смотрите в альбоме