Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

Мошенники хорошо разбираются в психологии и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую их жертва невольно выдает при общении с ними. Жертвой телефонных и интернет мошенников может стать любой человек.

Дмитрий Корельский, рассказал педагогическому коллективу Верховской школы, о самых распространенных схемах мошенничеств, привел примеры дистанционных мошенничеств в Верховажском округе и напомнил правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой мошенников. В завершении беседы вручил информационные памятки.

13 декабря 2023 года, старший инспектор ПДН Дмитрий Корельский посетил МБОУ Верховскую школу.

Сегодня состоялось подведение итогов районного конкурса видеороликов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, который был инициирован комиссией по делам несовершеннолетних Верховажского округа с целью воспитания у ребят уважения к закону, правопорядку, развития позитивных нравственных норм, привития ценностей здорового образа жизни, профилактики правонарушений, в том числе организации досуга путем вовлечения в творчество.

Сегодня старший инспектор ГАПиК капитан внутренней службы Вера Бределева посетила трудовой коллектив МБОУ Верховажской средней школы имени Я.Я. Кремлева, где подробно рассказала о наиболее распространенных схемах дистанционного обмана и напомнила правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть на уловки злоумышленников. Также в завершении выдала информационные памятки.

С 4 по 25 декабря 2023 года, будет проводится оперативно профилактическое мероприятие "Помоги пожилому человеку не стать жертвой мошенников".

Сегодня около 6 часов утра на 674 км а/д М8 «Москва-Архангельск» житель Архангельской области 1974 г. р., управляя автомобилем РЕНО ДАСТЕР в составе с прицепом допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ЛАДА ВЕСТА под управлением мужчины 1987 г.р. , жителя с. Верховажья. В результате ДТП оба водителя пострадали, один из которых был доставлен бригадой скорой помощи в БУЗ «Верховажская ЦРБ».

02.12.23 около 21 ч 15 минут на 693 км а/д М8 Москва-Архангельск произошло ДТП.

Тротуар- это «элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном».