Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

24 ученика 1 "А" класса перед лицом своих товарищей, учителей, родителей, приняли присягу и поклялись с честью и достоинством нести высокое звание кадета.

28 ноября около 12 часов 50 минут на ул.Первомайская у д.2 произошло ДТП. Водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Рено Сандеро, выбрал небезопасную дистанцию до впереди двигающегося транспорта. В результате чего произошло столкновение с автомобилем Хавал F7, под управлением женщины 1992 года рождения. К счастью, в ДТП никто не пострадал.

В целях сохранения истории органов внутренних дел Вологодской области, патриотического воспитания молодого поколения, формирования положительного имиджа органов внутренних дел, организации с институтами гражданского общества.

С 27 ноября по 3 декабря 2023 года на территории Верховажского округа проводится мероприятие "Техконтроль", направленное на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией технически неисправного транспорта.

Человеку поступает звонок якобы от оператора сотовой связи с предупреждением, что истек или заканчивается срок действия SIM-карты и просит продлить его,для этого нужно указать код из сообщения которые они направят на электронную почту гражданину.

С 20 ноября 2023 года на территории Верховажского района сотрудниками полиции проводится оперативно - профилактическое мероприятие "Дача", направленное на предупреждение краж из частных домов и домов - дач.

21 ноября 2023 года, старший инспектор ПДН МО МВД России "Верховажский" Дмитрий Корельский, посетил начальные классы МБОУ "Верховажская СШ им Я. Я. Кремлева" и Детский сад N6. В ходе встречи полицейский затронул несколько тем: права и обязанности несовершеннолетних, правила безопасности дома,️ на улицах села и в общественных местах, правила поведения в сети Интернет, а так же о важности получения образования и отрицательного влияния гаджетов на здоровье и интеллектуальное развитие детей.

Сегодня во Всемирный День Ребенка сотрудники госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД "Светофорчик", а также с "родительским патрулем" возле "Детского сада № 2"Солнышко" провели профилактическую акцию "Жизнь ребёнка сбереги-в автокресло посади".

В ходе встречи было рассмотрено множество вопросов, в том числе и готовность реагирования в связи с изменением погодных условий.