Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

В канун памятной даты сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами, внештатным сотрудником Бутусовой Юлией Павловной и обучающимися МБОУ "Верховажской средней школы им.Я.Я.Кремлева" провели акцию«Белый голубь", в которой почтили память погибших в дорожно-транспортных авариях.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Верховажского округа провели профилактическую акцию «Начинающий водитель» с учениками автошкол района.

14 ноября в рамках профилактического мероприятия «Прогноз безопасности» на 685 км а\д М8 сотрудники Госавтоинспекции совместно с девочками из отряда «Юность» «Тотемского политехнического колледжа» провели акцию «Дорога не космос, машина не ракета»!

Сегодня в МБДОУ "Детский сад №2 "Солнышко" с.Верховажье приехали педагоги из с.Сямжа, чтобы обменяться опытом работы по обучению дошкольников правилам дорожного движения, на этой встрече также присутствовала инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Кашинцева А.А

В целях обеспечения безопасности юных пешеходов на улице и привития привычки ношения световозвращателей на одежде, а также в рамках профилактического мероприятия «Прогноз безопасности» инспектор по пропаганде БДД провела мастер класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Сегодня, 14 ноября 2023 года, около 10 часов 40 минут на ул. Смидовича 1Б с.Верховажья произошло ДТП.

9 ноября для воспитанников старших групп «Детского сада 1 «Радость» был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Министр внутренних дел Российской Федерации провел торжественную церемонию, посвященную Дню сотрудника органов внутренних дел. На мероприятии были объявлены указы Президента Российской Федерации о присвоении специальных званий высшего начальствующего состава и награждении государственными наградами наиболее отличившихся сотрудников.

В этот день в Верховажском культурно-досуговом центре собрались руководство отдела полиции Верховажского округа, действующие сотрудники, ветераны органов внутренних дел, представители администрации округа.

В период с 13 по 22 ноября 2023 года, на территории обслуживания МО МВД России "Верховажский" будут проводиться оперативно профилактические мероприятия направленные на профилактику преступлений совершаемых на улицах и в иных общественных местах, а также преступлений совершаемых дистанционным способом под названием "Улица-Профилактика".