Отделения полиции

Межмуниципальный отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации «Верховажский» (МО МВД России «Верховажский»)

Начальник МО МВД России «Верховажский» подполковник полиции Смирнов Иван Александрович

+7 (81759) 2-29-01 круглосуточно

+7 (81759) 2-10-61 круглосуточно

Вологодская область, село Верховажье, улица Стебенева, д. 25

Сотрудники Госавтоинспекции сообщают, что ограничения, наложенные вчера по движению транспортных средств, сняты.

С 20 часов 00 минут 01 ноября 2023 года организовано прекращение движения (путем распорядительно-регулировочных действий) автобусов и грузовых транспортных средств на следующих автомобильных дорогах общего пользования местного значения:

Верховажская Госавтоинспекция предупреждает! Резкое падение термометров наблюдают по Вологодской области в последние несколько дней. Дороги сковала гололедица. Она может спровоцировать травматичные ситуации на проезжей части и в пешеходных зонах.

Сегодня в рамках профилактического мероприятия "Внимание-дети!", а также "Пешеход.Пешеходный переход" сотрудники МО МВД России "Верховажский" с участием «Родительского патруля» встречали школьников и их родителей у "Верховажской средней школы им.Я.Я Кремлёва".

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, будет организовано проведение профилактического мероприятия «ПЕШЕХОД, ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД».

Под таким названием сегодня прошло мероприятие с родителями старшей группы в рамках акции «Прогноз безопасности» и «Безопасные дороги Вологодчины».

В рамках акции сотрудники провели беседы с водителями транспортных средств и напомнили об уголовной ответственности как для взяткодателей, так и для взяткополучателей.

26.10.2023 вступил в силу Федеральный закон № 138-ФЗ от 28.04.2023 «О гражданстве Российской Федерации», заменив Федеральный закон № 162-ФЗ от 31.05.2002 «О гражданстве Российской Федерации».

В течении какого времени будет оформлен документ? А размер госпошлины? Эти вопросы часто задают граждане. Итак, обо всем по порядку.