Новости и репортажи

Более шести тысяч военных в отставке в Вологодской области получают вторую пенсию за работу в гражданских организациях. 79 из них оформили ее в прошлом году.

В Верховажье боевая машина пехоты станет памятником защитникам Отечества, участникам боевых действий различных родов войск, а также верховажанам, погибшим в зоне специальной военной операции

С 1 января 2024 года на территории Вологодской области применяется новая кадастровая стоимость объектов капитального строительства. Изменения затронули почти 957,6 тыс. зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

На вопросы вологжан отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Роман Дурасов.

Про Международный женский День точно все помнят. Но помимо него первый месяц весны вместил в себя еще несколько важных дат. Каких – смотрите в календаре

22 февраля 2024 года Управление Росреестра по Вологодской области проведет горячую линию по вопросам участия несовершеннолетних граждан в сделках с объектами недвижимого имущества. Граждан проконсультируют по вопросам приобретения недвижимости с помощью материнского капитала, расскажут об особенностях сделок с участием несовершеннолетних граждан, подскажут какие документы необходимы для оформления недвижимости и ответят на иные вопросы, связанные с заявленной темой.

В 2023 г. Почта России доставила почти 1 млрд писем и бандеролей. из них 30% — более 300 млн писем — клиенты отправили с помощью сервиса электронных заказных писем: 117 млн шт. полностью цифровых, а 186 млн шт. Почта распечатала и доставила адресатам в бумажном виде.
Культура 20 февраля, 13:46

Большим гала-концертом в минувшую субботу завершился в Вологде Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Михаила Герасименко (1913-1990).