Встреча молодежи с верховажскими предпринимателями.

Сегодня в филиале Тотемского политехнического колледжа состоялась встреча молодежи с верховажскими предпринимателями.
Встреча молодежи с верховажскими предпринимателями..

Встреча организована Российским движением детей и молодежи в рамках проекта "Предпринимательство".

Специалист по организации работы РДДМ в Верховажском округе Наталья Кузнецова рассказала студентам о цели подобных встреч: " "Встречи с действующими и успешными предпринимателями могут помочь тем, кто хочет открыть свое дело, представители сферы бизнеса расскажут о проблемах, с которыми может столкнуться будущий предприниматель, а так же поделятся историями собственного успеха".

Сегодня с опытом предпринимательской деятельности познакомила ребят Елена Лайпанова, основатель семейного предприятия в Верховажье. Свою деятельность Елена Николаевна начала еще в 1989 году и сейчас производимая текстильная продукция с успехом реализуется не только в нашем округе, но и далеко за пределами области. Так же Елена Николаевна рассказала о том, как начать свой бизнес и дала несколько ценных советов.

Еще один участник встречи - Юлия Шарыгина, руководитель Верховажского райпо, занимается предпринимательской деятельностью не так давно, но возглавляемое ею предприятие с успехом функционирует на территории округа.
"Желаю вам не боятся своих идей, смело идти к их реализации. Все в ваших руках" - пожелала студентам Юлия.