Игру провела председатель областного Молодежного парламента Вологодской области Татьяна Малышкина. В качестве экспертов выступили депутат ЗСО Антонина Фёдорова, глава Верховажского округа Александр Дубов и заведующая филиалом Тотемского политехнического колледжа Тамара Полежаева.
В Тотемском политехническом колледже прошла деловая игра со студентами и представителями Молодежного парламента округа «Молодежь и общественная жизнь».

Ребятам было предложено поделиться на две команды. В качестве заданий каждой команде были выданы карточки с тезисами, которые они обсуждали и затем делились своим мнением. Например, команды обсуждали как мешает или помогает общественная деятельность молодежи.

В результате встречи так же обсудили эффективные и не эффективные способы взаимодействия молодежи и представителей власти. Ребята рассказали, что они хотели бы видеть в родном селе. Идей было много: кофейня, бассейн, трасса для гонок, боулинг, зоопарк и многое другое.

В завершение встречи за успешное взаимодействие с молодежью благодарности Молодежного парламента Вологодской области были вручены заведующей филиала колледжа Тамаре Николаевне Полежаевой, педагогу Нине Алексеевне Чертовиковой, председателю Молодежного парламента Верховажского округа, Александре Сергеевне Дружининой.

Фото