Оперативно- профилактическое мероприятие «Быт»

Автор: МО МВД России «Верховажский»
На территории Верховажского округа с 3 по 10 июля 2023 года проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Быт», которое в свою очередь направлено на предупреждение совершения правонарушений в семейно- бытовой сфере, а так же на профилактику тяжких и особо тяжких бытовых преступлений.
Оперативно- профилактическое мероприятие «Быт».

К правонарушениям, совершенным в сфере семейно-бытовых отношений, относятся противоправные деяния, посягающие на жизнь и здоровье, личную свободу, честь и достоинство людей, общественный порядок, в основе которых лежат неприязненные взаимоотношения либо внезапно возникшие конфликты между близкими родственниками, членами семьи.

Уважаемые жители и гости района, если Вам стало известно о том, что в той или иной семье сложилась неблагоприятная обстановка, возникают конфликтные ситуации, члены семьи злоупотребляют спиртными напитками, дети находятся в социально-опасном положении, сообщите данную информацию в отдел полиции МО МВД России "Верховажский" по телефону (881759)2-29-01 или 02, так же вы можете обратиться к участковому – уполномоченному полиции на рабочий телефон. Только активная жизненная позиция всех граждан сможет предотвратить семейные трагедии.