Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Сегодня в кабинете главы Верховажского муниципального округа Александра Дубова прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.
Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации..

"Вы получаете сегодня очень важный документ - паспорт и становитесь гражданином самой большой и замечательной страны России. И то, что будет происходить с нашей страной в дальнейшем в том числе находится и в ваших руках. Хочу напомнить, что это не только праздник для вас, но и приобретение определённых обязанностей" - поприветствовал ребят Александр Васильевич.

Со словами поздравления выступила так же и Алина Пилицына, врио начальника МО МВД России "Верховажский": "Это первый официальный документ в вашей жизни. Радуйтесь жизни сами, радуйте своих родителей, впереди лето, набирайтесь сил, живите полной жизнью, всё в ваших руках"

Паспорт вручили 8 ученикам Верховажской и Чушевицкой средней школ.

К поздравлениям присоединились начальник миграционного пункта МО МВД России "Верховажский" Людмила Кашинцева и специалист по организации работы РДДМ "Движение первых" в округе Наталья Кузнецова.

В торжественной обстановке ребята произнесли клятву Гражданина РФ.