БУЛЛИНГ

Автор: МО МВД России «Верховажский»
БУЛЛИНГ.

Проблема буллинга, или травли, в настоящее время является острой социальной проблемой во всем мире. В России примерно пятая часть всех случаев насилия в отношении подростков и молодых людей совершается в системе образования. Буллинг приводит к глубоким социальным и психологическим травмам  социализирующейся личности, накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь, приводит к снижению самооценки, мешая самореализации. На социальную жизнь группы травля также влияет негативно.

В связи с этим член общественного совета при МО МВД России «Верховажский» Ирина Леонтьева совместно с коллегой КЦСОН Верховажского района Людмилой Петуховой и учащимися МБОУ «Верховажской средней общеобразовательной школы» имени Я.Я.Кремлева организовали и провели акцию «Травле-нет». В ходе акции Ирина Владимировна рассказала детям о буллинге и как не стать его жертвой, затем вместе подготовили памятки и раздали их жителям села Верховажья.
Тем самым дети и специалисты КЦСОН хотели сказать, что решить проблему насилия в обществе возможно только общими усилиями .