Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

Автор: МО МВД России «Верховажский»
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Быт», направленного на предупреждение совершения правонарушений в семейно-бытовой сфере, а так же на профилактику тяжких и особо тяжких преступлений против личности, сотрудники полиции посетили по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

В данном мероприятии совместно с сотрудниками МО МВД России «Верховажский» участвовали работники социальной службы, представители администрации округа и образования, а так же члены добровольных народных дружин.

Со взрослыми провели профилактическую беседу о ненадлежащем воспитании детей, а с несовершеннолетними- о безопасном поведении на улице и дома.

Так же сотрудники полиции затронули тему профилактики мошенничества, напомнив детям и взрослым основные правила, которые помогут сохранить имущество и не поддаться уловкам мошенников.

Всего в период проведения мероприятия полицейские выявили 11 административных правонарушений, в том числе 2 факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, так же вынесено 28 официальных предостережений о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений.

Уважаемые жители и гости района, напоминаем, если Вам стало известно о том, что в той или иной семье сложилась неблагоприятная обстановка, возникают конфликтные ситуации, члены семьи злоупотребляют спиртными напитками, а дети находятся в социально- опасном положении, сообщите данную информацию в отдел полиции МО МВД России «Верховажский».