На площади перед КДЦ идет реконструкция

Это уже вторая площадь, которая приводится в порядок в районном центре. В 2022 году работы проходили на Соборной площади. Тогда Верховажье стало победителем V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в номинации «Исторические поселения».
На площади перед КДЦ идет реконструкция.

В этом году преобразование райцентра продолжилось. Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», который инициировал Президент России, в настоящее время благоустраивается площадь у Культурно-досугового центра по улице Стебенева. Специалисты уже установили бордюрный камень и приступили к укладке покрытия из брусчатки. Закуплен и закреплен на сцене
светодиодный экран, который будут использовать при проведении различных массовых мероприятий. Также планируется установка на площади арт-объекта.

«Вчера на площади начали класть плитку. Работы ведут: бригадир Виктор КАШИНЦЕВ, Михаил ПАВЛЮК, Сергей ПЛАТОВ, Илья ВЕСЕЛКОВ и Валерий РОМИЦЫН, - рассказал «ВВ» председатель Молодежного парламента Константин КОНДАКОВ. - Также сейчас бригада специалистов изготавливает МАФы (малые архитектурные формы): большие буквы и скамейки – будет одна круглая и две полукруглых. Обустройство площади чуть затянулось из-за погодных условий и проблем со специалистами по брусчатке. Но к «Душе России» мы всё сделать успеем».