24 июля во Владивостоке состоится Форум малых городов и исторических поселений. Главным событием мероприятия станет подведение итогов VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, который проводится по инициативе Минстроя РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного главой государства.
Глава округа Александр Дубов примет участие в Форуме малых городов и исторических поселений, который пройдет во Владивостоке.

От Вологодской области на конкурс заявлено 6 проектов общественных пространств:

• «Боярская гора. Благоустройство набережной реки Кубены в Харовске»;
  • «Благоустройство городского парка культуры и отдыха «Парк железнодорожников» в Бабаево;
  • «Гостинодворская - улица достойная горожан» в Кириллове;
  • "Красная горка. Набережная реки Шексны вдоль усадьбы Гальских» в Череповце;
  • «Творческий парк Обнорского «Парк отдыха (на Обнорского)» в Грязовце;
  • «Каскад прудов» в Верховажье.

"Очень приятно, что меня тоже пригласили принять участие в этом Форуме, - поделился с "ВВ" глава Верховажского округа Александр ДУБОВ. - Что касается Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, то мы принимаем в нем участие уже второй раз. В этом году мы заявились с проектом "Каскад прудов" ("Важский променад"). 24 июля мы с коллегами из муниципалитетов Вологодчины и других регионов страны узнаем результаты конкурса из первых уст".