Акция «Мототранспорт – детям не игрушка!».

Автор: Госавтоинспекция Верховажск...
19 июля на оживленных улицах с.Верховажья в целях привлечения внимания граждан к проблеме безопасной езды на мототранспорте, профилактики дорожно-транспортных происшествий была проведена акция «Мототранспорт – детям не игрушка!».
Акция «Мототранспорт – детям не игрушка!»..

Инициатором проведения акции стали сотрудники Госавтоинспекции совместно с членом общественного совета при ОВД, психологом БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ириной Леонтьевой.

В ходе мероприятия организаторы акции провели профилактические беседы на тему   правомерного управления мототранспортом, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий среди лиц, управляющих мотоциклами, скутерами и мопедами, а также о недопущении управления мототранспортом несовершеннолетними, не имеющими права управления.

В завершение каждой из бесед участники мероприятия вручали листовки и буклеты по правилам дорожного движения, управления мототранспортом и желали всем безопасных дорог.

Призываем всех родителей отказаться от покупки мототранспорта для своих детей.

Мототехника очень опасный подарок для ребёнка, садясь за руль такого транспорта - шансы ребенка попасть в ДТП возрастают и зачастую дети получают тяжёлые травмы, или травмы не совместные с жизнью.

Уважаемые родители, помните, вы ответственны за жизнь детей, обезопасьте вашего ребёнка, оградите его от печальных и непоправимых последствий!
Уберегите жизнь своих детей!