За минувший месяц в одном из верховажских магазинов зарегистрировано семь краж

Автор: МО МВД России «Верховажский»
В МО МВД России «Верховажский» за прошедшую неделю, с 10 по 16 июля 2023 года, поступило 69 сообщений о происшествиях и административных правонарушениях.
За минувший месяц в одном из верховажских магазинов зарегистрировано семь краж.

В одном из магазинов села Верховажья с 22 июня по 15 июля было зафиксировано семь краж. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по пяти материалам с помощью видеонаблюдения установлены личности совершивших преступления. Также 14 июля в вечернее время неизвестный мужчина совершил кражу в этом же магазине, тем самым нанеся ущерб на сумму 2600 рублей. По данному факту проводится расследование.

13 июля в дежурную часть поступило заявление от жительницы Верховажского района о краже чугунных решеток из телятника в д. Ногинская, ущерб составил 17 325 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 п. «Б» УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия.