Автор: МО МВД России «Верховажский»
В ходе патрулирования села, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Верховажский» остановили автомобиль Лада Приора, под управлением мужчины 1987 года рождения.
В Верховажском районе сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения.

При беседе с автолюбителем полицейские заподозрили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал резкий запах спиртного исходящий от водителя, так же присутствовала невнятная речь.

Пройдя освидетельствование, на дисплее алкотектора показало 1,127 мг/л. При проверке информации о нарушителе, выяснилось, что ранее данный гражданин уже привлекался за аналогичное нарушение по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения», и был лишен права управления транспортным средством.

В отношении водителя усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.