«Каскаду прудов» быть!

«Два проекта Вологодской области стали победителями в федеральном конкурсе благоустройства. Эксперты выбрали «Каскад прудов» в Верховажье и проект Кириллова «Гостиннодворская — улица, достойная горожан»», - об этом сообщил глава региона на оперативном совещании.
«Каскаду прудов» быть!.

Напомним, «Каскад прудов» станет продолжением Соборной площади. Он соединит ее с набережной. Специалисты займутся благоустройством пешеходных дорожек и озеленением территорий у верхнего и нижнего прудов по улице Тотемской и набережной реки Ваги. Установят малые архитектурные формы, здесь будет амфитеатр, детский городок, скейт-парк.

Общественное пространство будет благоустроено на средства федерального гранта по нацпроекту «Жилье и Городская среда».