Традиционный массовый лыжный забег прошёл сегодня в Верховажье.

"Лыжня России" проводится в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни" нацпроекта "Демография " и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием.
Традиционный массовый лыжный забег прошёл сегодня в Верховажье..

В этом году на старт вышли 102 спортсмена всех возрастов. Все они прошли на лыжах посильную дистанцию от 1 до 5 км.

Победителями и призёрами в своих возрастных группах стали: Юрина Алина, Середа София, Тебнева Алиса, Непомилуев Сергей, Юрин Константин, Бунин Михаил, Шишова Татьяна, Шутова Вероника, Драницына Анастасия, Поткин Дмитрий, Богдановский Егор, Болотникова Дарья, Сальникова Виктория, Васендина Юлия, Шубин Артём, Овсянкин Владислав, Белов Антон, Кашинцев Денис, Дубов Дмитрий, Бунина Анна, Зобнина Ольга, Лыскова Евгения, Полежаева Юлия, Юрин Михаил, Поткин Антон, Кузнецов Сергей, Болотникова Юлия, Бовыкина Наталья, Дубов Александр, Лапин Роман, Бунин Юрий, Стениловская Людмила, Мальгина Валентина, Воеводина Галина,Стариков Алексей, Наумов Вячеслав, Полежаев Владимир.

Перед стартом лыжников поприветствовал глава Верховажского округа Александр Дубов и вручил спортсменам значки ГТО.

Также были отмечены самые опытные лыжники- Полина Кузьминична Платова и Валентин Григорьевич Климовский.

Больше фото в альбоме
#ВерховажскийОкруг #ВерховажскийОкруг35#ЛыжняРоссии2023