Свои подворья представили участники в номинациях «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье».
В Вологодской области продолжаются выезды областной комиссии конкурса «Вологодское подворье»..

Всего на конкурс в этом году поступило 646 заявок от вологодских семей. По итогам муниципального этапа было отобрано 52 участника, они представляют все округа и районы Вологодской области.

Верховажский округ представляют две замечательные семьи.

В номинации "Молодежное подворье" участвует семья Друговских Евгения и Ирины.

В семье трое детей. Ребята имеют большой и красивый дом, который окружает море цветов и плодороднейший огород, баню, дровенник, склады и хозяйственные постройки.

Евгений увлекается охотой и рыбалкой, любит собирать трофеи. И даже своими руками смастерил лыжи из шкуры лося!
Супруга Ирина занимается изготовлением вкусной домашней пастилы. А их сын Вова в этом году пойдет в первый класс, но уже сейчас имеет огромное количество наград и достижений.

В планах у семьи завести животных, на участке для них уже готов хлев с отдельной кухней. А пока у ребят 5 курочек и петух.

Давайте поддержим наших земляков и пожелаем им победы в конкурсе https://vk.com/volsemiya?w=wall-61930810_2165

В номинации "Ветеранское подворье" участвует семья Арзубовых Виталия Александровича и Нины Сергеевны из д. Леушинская. Они являются активными участники всех проводимых мероприятий на территории своего округа: соревнований по скандинавской ходьбе, субботников по благоустройству территории, соревнований лучников.

Самое главное отличие дома - это огромное количество цветов
Более 100 видов. Нина Сергеевна выращивает все цветы и овощи только из своих семян, исключение - розы. Нам кажется, мимо дома никто так просто не пройдёт, а остановится, вдохнет аромат

Все клумбы из камня - это дело рук хозяина, аккуратные и очень красивые. Так сложилось, что Виталия Александровича дома не оказалось, был занят на работе, но зато мы восхитились его работой - плетеными корзинами из упаковочной ленты.

Желаем семье Арзубовых дальнейшего процветания и победы в конкурсе https://vk.com/wall-171550368_8510

Добавим, что конкурс проходит при поддержке Губернатора Вологодской области. Учредителем конкурса является Правительство Вологодской области, организатором — Управление по молодёжной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество». В этом году партнером проекта выступает компания «ФосАгро».