Оперативно-профилактическое мероприятие "Трасса"

Оперативно-профилактическое мероприятие "Трасса".

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются: выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоответствие выбранной скорости конкретным дорожным условиям, а также неудовлетворительное состояние проезжей части дороги в связи с погодными условиями.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью, предупреждения ДТП и пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения на автодороге М8 Москва-Архангельск на территории Верховажского округа с 10 по 14 августа 2023 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «ТРАССА».

В период проведения ОПМ сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Верховажский» проведут массовые проверки для пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь – управление автомобилем в состоянии опьянения, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, использование ремней безопасности, а также детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции также проведут рейдовую отработку по выявлению данных правонарушений с участием скрытого патруля.

Призываем граждан проявлять активную гражданскую позицию. Если вы стали свидетелем факта управления транспортными средствами нетрезвым водителем, сообщите информацию в дежурную часть МО МВД России «Верховажский» тел.8 (81759) 2-29-01 (круглосуточно) или по телефону 102.

Также вы можете воспользоваться анонимным телеграмм-ботом.Если ты видишь, что водитель ведет себя неадекватно за рулем, с признаками опьянения, напиши в наш чат-бот, информация поступит туда анонимно, и сотрудники ГИБДД ее проверят!

Для использования чат-бота переходите по ссылке https://t.me/region_35_bot или используйте qr-код.

Уважаемые водители помните! Что пренебрежение правилами дорожного движения и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения влечет за собой необратимые трагичные последствия!