В Верховажском округе появится первая роботизированная ферма

Крестьянское хозяйство Александра Постникова успешно прошло отбор и получило из федерального и регионального бюджетов грант на развитие производства в рамках проекта "Семейная ферма".
В Верховажском округе появится первая роботизированная ферма.

40% затрат берет на себя сам фермер, остальное поддержка государства. Планируется построить два коровника на 140 голов каждый. Строительство уже началось.

Проект поддержки семейных ферм был запущен в регионе еще в 2012 году. За это время грант получили 46 предприятий. Кроме того, фермерским хозяйствам, в зависимости от направления производства, доступны другие меры поддержки, оказываемые Правительством области.