В рубрике #ТраекторияРоста Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о газификации..

"Обеспечение жителей региона природным газом является одним из важных направлений нашей работы. Доступное голубое топливо — это энергетическая безопасность Вологодчины, высокое качество жизни земляков. Работа кипит. В прошлом году мы построили межпоселковые газопроводы в Верховажском, Белозерском, Вологодском, Сокольском округах, газопровод-отвод к поселку Туровец. В 2023 году голубое топливо впервые придет в Липин Бор и Белозерск. До 2025 года газифицируем еще 51 населенный пункт", - отметил Олег Александрович.

Так, в этом году, в Верховажском округе благодаря принятому решению на Градостроительном Совете при Губернаторе области будут запущены две блочно-модульные газовые котельные в д. Сметанино и с. Верховажье. Это удобно, качественно, надежно.