Более 15 тысяч вакансий открыто на рынке труда Вологодской области

Региональный банк вакансий содержит более 15 тысяч предложений о работе, 6,6 тысяч из которых – для служащих, 8,9 тысяч – для рабочих.
Более 15 тысяч вакансий открыто на рынке труда Вологодской области.

Анализ вакансий, заявленных в региональную службу занятости населения, показывает потребность в медицинских работниках и учителях. Также востребованы продавцы, слесари, водители автомобиля, инженеры разной специализации, электромонтеры, полицейские, станочники, менеджеры, бухгалтеры, страховые агенты, администраторы, токари, операторы линий, монтеры пути, машинисты крана, наладчики станков, механики, сварщики и многие другие.

Самостоятельно ознакомиться с имеющими в регионе вакансиями можно на цифровой платформе «Работа в России», портале службы занятости населения области и в сообществах территориальных отделений занятости населения в социальной сети «ВКонтакте».

Трудоустройство граждан – одна из задач нацпроекта «Демография».