По традиции в этот день в районном Доме культуры прошло торжественное вручение паспортов юношам и девушкам, достигших четырнадцатилетнего возраста.
22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник был установлен на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года.

Первый официальный документ вручила 22 подросткам, заместитель начальника МО МВД России «Верховажский» - Алина Пилицина.

Глава Верховажского муниципального округа – Александр Дубов, начальник Миграционного пункта МО МВД России «Верховажский» - Людмила Кашинцева, член общественного совета при МО МВД России «Верховажский» - Наталья Сергеевна Кузнецова, а так же участковый уполномоченный полиции – Александр Тонковский, поздравили всех присутствующих с праздником а подросткам напомнили о ценности и важности данного документа и пожелали достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.