В Верховажском округе капитально отремонтируют сразу две школы

В Верховажском округе капитально отремонтируют сразу две школы.

Работы по реконструкции правого крыла школы в д. Сметанино начались еще в июне. В настоящее время подрядная организация выполняет работы по возведению каркасной металлоконструкции. В новом крыле будут расположены учебные классы, кабинеты, лаборатории, холл и сан-узлы. Несмотря на то, что сдача объекта запланирована на декабрь, учебному процессу ремонт не помешает. Занятия будут проходить в имеющемся здании начальной школы и в уже отремонтированном левом крыле здания.

Еще один ремонт стартует 25 августа в Нижнекулойской средней школе. Подрядной организацией стала вологодская компания «Надстройсервис». Первыми отремонтируют пищеблок и столовую. По словам подрядчика к 1 сентября работы там будут выполнены. А вот ремонт учебных помещений будет проходить в два этапа, поскольку затронет учебный процесс. Сначала подрядчик отремонтирует первый этаж, затем второй. Время ремонтных работ будет скорректировано таким образом, чтобы шум не помешал проведению уроков.
Все работы согласно контракта будут выполнены к 25 сентября.

Решение о ремонте школ было принято на Градостроительном Совете при Губернаторе области в январе 2023 года.