Департамент экономического развития Вологодской области сообщает о том, что 14 сентября 2023 года с 09.00 часов до 17.00 часов 25 сентября 2023 года начинается прием предложений (заявок) для участия в отборе юридических лиц (за исключением некоммерческих организаций, в том числе государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальных предпринимателей, на предоставление следующих субсидий
Информация о начале приема предложений (заявок) для участия в отборе ЮЛ и (или) ИП, осуществляющих деятельность в сфере туризма на территории Вологодской области, на предоставление субсидий в 2023 году.

1) на возмещение части затрат на строительство (реконструкцию) обеспечивающей инфраструктуры к объектам туристской индустрии.

Постановление Правительства области от 25 июля 2022 года №946.

Субсидия предоставляется субъектам деятельности в сфере туризма - юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, в том числе государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по одному или нескольким видам экономической деятельности, поставленным на учет в налоговых органах на территории Российской Федерации и осуществляющим деятельность на территории Вологодской области.
Виды экономической деятельности (ОКВЭД): 55.1 - 55.3 /55.9 /79.1/ 79.9 /93.11/93.19/93.21/ 93.29/ 86.90.4.
Субсидия предоставляется на возмещение затрат на строительство (реконструкцию) объектов транспортной инфраструктуры и коммунальной инфраструктуры - водо-, тепло-, газо- и энергоснабжения, водоотведения, канализации к объектам туристской индустрии, расположенным на территории Вологодской области (гостиницам и иным средствам размещения, объектам санаторно-курортного лечения и отдыха, объектам и средствам развлечения, объектам познавательного, делового, лечебно-оздоровительного, физкультурно-спортивного и иного назначения).
Участник отбора вправе подать только одну заявку. Одна заявка может включать в себя несколько объектов обеспечивающей инфраструктуры  к объектам туристской индустрии.
Подробная информация размещена на официальном сайте Департамента экономического развития Вологодской области («Структура» - «Управление туризма» - «Туризм. Субсидии юридическим лицам и ИП»).
Организатор отбора: Департамент экономического развития Вологодской области.
Контактные данные: Агеева Елена Сергеевна, главный советник управления туризма Департамента экономического развития области, т. 8(8172) 23-01-96 (доб. 0772).
Электронный адрес: ageevaes@der.gov35.ru.

2) на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования.
Постановление Правительства области от 14 августа 2023 года № 936.
Субсидия предоставляется субъектам деятельности в сфере туризма - юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, в том числе государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по одному или нескольким видам экономической деятельности, поставленным на учет в налоговых органах на территории Российской Федерации и осуществляющими деятельность на территории Вологодской области.
Виды экономической деятельности (ОКВЭД): 55.1 - 55.3 /55.9 /79.1/ 79.9 /79.90.2 /93.11/93.19/93.21/ 93.29/ 86.90.4.
Субсидия предоставляется по следующим направлениям:
а) на возмещение затрат, связанных с изготовлением, приобретением, доставкой, установкой элементов обустройства объектов туристской индустрии, в том числе объектов придорожного сервиса: беседки, навесы, мангальные комплексы, шатры, детские игровые площадки, уличное спортивное оборудование, веревочные парки, модульные туалеты, велопарковки, элементы системы навигации, малые архитектурные формы, освещение, тепловые конструкции, плавучие трапы, обустройство пешеходных дорожек, настилов, ограждение территории, оборудование для обеспечения безопасности объектов.
б) на возмещение затрат, связанных с приобретением туристского оборудования, используемого для оказания услуг индивидуальными предпринимателями, организациями, относящимися к объектам туристской индустрии: палатки, спальные мешки, спасательные жилеты, каски, катамараны, байдарки, рафты, весла,  аудиогиды, радиогиды.
Участники отбора вправе подать по одному предложению (заявке) на каждое вышеуказанное направление субсидии.
Подробная информация размещена на официальном сайте Департамента экономического развития области: https://der.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/122948/.
Организатор отбора: Департамент экономического развития Вологодской области.
Контактные данные: Волынцева Наталья Анатольевна, ведущий консультант управления туризма Департамента экономического развития области, т. 8(8172) 23-01-96 (доб. 0771).
Электронный адрес: volyntsevana@der.gov35.ru.