По такому случаю сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами провели квест по Правилам дорожного движения «В поисках клада»
Хоть календарное лето и закончилось, но летние приветы для нас продолжают прилетать. А это ли не повод провести время интересно, весело и с пользой, изучая правила дорожного движения..

В рамках мероприятия "Внимание-дети!" в Молодёжном центре собрались юные участники дорожного движения, чтобы проверить себя на знание ПДД. Для этого им нужно было пройти 6 станций,играя в разные познавательные игры по Правилам дорожного движения. Дети искали клад по подсказкам, которые они получали на каждом этапе квеста.

Здесь были и загадки про дорожные знаки, игра "передай жезл" , "сигналы светофора". Свою внимательность ребята проверяли при выполнении задания "Дорожная неРазбериха", а также показали свое умение езды на велосипеде на станции «Фигурное вождение».

Выполнив последнее задание и получив главную подсказку, где находится клад, дети сразу же кинулись на его поиски. Обнаружив находку, ребята увидели в нем не только сладкие призы,но и световозвращающие брелоки. Их они получили в подарок с напутствием от инспектора по пропаганде БДД обязательно прикрепить на одежду или портфель, быть грамотным пешеходом и строго соблюдать правила дорожного движения.