Так полицейские побывали в гостях у учеников "Верховажской средней школы им.Я.Я Кремлёва"
Традиционно в начале нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции посещают школы, где с учениками проводят профилактические беседы по правилам дорожной безопасности.

Инспектор по пропаганде БДД провела беседу с первоклашками на тему важности соблюдения ПДД, акцентировав внимание учеников на правилах безопасного перехода дороги, различных дорожных ситуациях и ошибках, допускаемых пешеходами на проезжей части.

Особое внимание ребят сотрудник обратила на использование телефонов при переходе через дорогу и при движении на велосипеде.

Также инспектор напомнила школьникам о том, что с приходом осени световой день становится значительно короче. Дети нередко возвращаются домой уже в сумерках, и водителям разглядеть на проезжей части или во дворе пешеходов в условиях плохой видимости достаточно сложно. Поэтому было подмечено , что световозвращающие элементы - это один из способов пассивной защиты пешеходов, эти полезные аксессуары дети и получили в качестве подарка.

Ну а, главным условием безопасности на дороге является строгое соблюдение Правил дорожного движения.