Более 400 тысяч тонн молока произведено в Вологодской области с начала года

Автор: Департамент сельского хозяй...
За 8 месяцев текущего года сельскохозяйственными организациями Вологодской области произведено 405,7 тыс. тонн молока, что на 24,8 тыс. тонн выше (или 106,5%) такого же периода прошлого года.
Более 400 тысяч тонн молока произведено в Вологодской области с начала года.

Стимулировать выработку молока помогают меры господдержки сельхозтоваропроизводителей. В этом году на поддержку молочного производства в вологодских хозяйствах выделено почти 1,6 млрд рублей.

Молочная отрасль считается основной в агропромышленном комплексе региона. Рост объемов производства молока стало возможным благодаря постоянной поддержке со стороны Губернатора и Правительства области.