Школа актива Движения Первых

Автор: Движение первых|Верховажски...
Вчера, 14 сентября Центр дополнительного образования детей Верховажского округа распахнул двери для ребят, которые приехали в Верховажье на Школу актива Движения Первых. Здесь были рады видеть школьников из Верховажской, Чушевицкой Верховской и Морозовской школ.
Школа актива Движения Первых.

"Школа Актива" - это уникальная программа подготовки школьного актива, включающая в себя комплекс лекций, тренингов, мастер-классов, практических мероприятий, которые помогают школьникам подготовиться к активной общественной жизни в школе и в дальнейших учебных заведениях, научиться работать в команде, раскрыть творческие и организаторские способности.

На открытии встречи перед активистами выступила и.о. заместителя главы округа по социальным вопросам Светлана Дербина: «Школа Актива - это потрясающее мероприятие, где вы можете поделиться своим опытом, узнать новое о проектах движения, о том, как создать отряды и советы Первых. Сегодня наши активисты, лидеры молодёжных направлений поделятся с вами своим опытом деятельности. Желаю вам познакомиться, обменяться контактами, узнать для себя много нового и идти вперёд для развития молодёжного движения в нашем округе. Плодотворной работы и получения новых знаний для развития ваших первичных отделений»

Активное участие в работе Школы Актива приняли ребята, вернувшиеся с форума лидеров детских и молодёжных объединений Вологодской области «ТОЛК». Они не только рассказали о направлениях Движения Первых, но и поделились впечатлениями о пребывании на форуме.

После знакомства и командообразования, школьники приступили к выполнению практического задания. Они рисовали портрет Первого, отвечая на вопросы: Какими качествами он должен обладать? Какую цель и задачи выполнять в коллективе? А так же описывали вклад каждого в деятельность команды. Итогом их работы стала презентация первого совместного проекта.

В завершении встречи ребята поделились впечатлениями о своём участии, отметив, что подобные мероприятия надо проводить чаще для сплочения школьных коллективов и обмена опытом.