Экспортерам Вологодской области софинансируют до 80% затрат на транспортировку

Автор: Национальные проекты Волого...
В Вологодской области в этом году появилась новая мера поддержки для малого и среднего бизнеса, занимающегося экспортом своей продукции. По нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» вологжане смогут получить софинансирование своих расходов на транспортировку экспортных грузов до границы РФ с иностранным государством.
Экспортерам Вологодской области софинансируют до 80% затрат на транспортировку.

Заявки принимает центр «Мой бизнес». Центр берет на себя затраты на транспортировку продукции до границы России с иностранным государством, на погрузочно-разгрузочные работы, перегрузку с одного транспорта на другой и другие логистические расходы на территории РФ.

Центр поддержки экспорта Вологодской области компенсировал для экспортеров большую часть затрат на поставку в Иран и в Турцию крупной партии пиломатериалов. Уже заключены три договора на софинансирование расходов по транспортировке пиломатериалов для поставки в Китай и Узбекистан.#НацПроекты35