Объем производимой продукции увеличил СПК колхоз «Нижне-Кулое» – на рекордные 120 тонн больше. За ним ООО «Колос» – на 26 тонн, на третьем месте стало крестьянское хозяйство Александра Постникова – на 31 тонну. Завершает рейтинг ООО «Вага» – на 9 тонн молока больше.
Сельскохозяйственные предприятия Верховажского округа за 8 месяцев надоили на 138 тонн молока больше, чем за такой же период прошлого года..

Как сообщает Департамент сельского хозяйства ВО в 2022 году хозяйства нашей области произвели 607,5 тысяч тонн молока. Это максимальная цифра последних 29 лет.

Молочная отрасль считается основной в агропромышленном комплексе региона, всегда поддерживаемая Губернатором.

Подробнее в видео