Глава муниципалитета Александр Дубов вручил паспорта 14 юным землякам

Сегодня четырнадцати юным жителям Верховажского округа в связи с достижением 14 лет был вручен главный документ гражданина Российской Федерации – паспорт.
Глава муниципалитета Александр Дубов вручил паспорта 14 юным землякам.

В начале мероприятия начальник Миграционного пункта МО МВД России «Верховажский» Людмила Кашинцева рассказала о важности данного документа, а затем совместно с главой Верховажского муниципального округа – Александром Дубовым и членом общественного совета при МО МВД России «Верховажский» - Натальей Сергеевной Кузнецовой вручили юношам и девушкам свой первый документ и памятные подарки от местного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".

Глава обратился к юным жителям: "Вручение паспорта – это большое, праздничное и волнующее событие в жизни молодых людей, но также этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, ответственности и новых обязательств.

Дорогие ребята! Вы получили сегодня очень важный документ - паспорт и становитесь гражданином самой большой и замечательной страны России. Я надеюсь на ваши успехи, которые станут не только вашими личными, но и успехами нашего округа! Уверен, что в копилку наших общих дел вы положите свои знания, труды и достижения!"