Родители были ознакомлены с информацией о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних на территории Вологодской область.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках проведения Всероссийской недели безопасного дорожного движения сотрудники Госпвтоинспекции посещают родительские собрания на тему: «Профилактика и предупреждение ДДТТ».

Инспектор по пропаганде рассказала об основных причинах возникновения такого рода ДТП. Законным представителям детей была доведена информация о мерах предосторожности при участии в дорожном движении, водителям-родителям напомнили о необходимости применении детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в автомобиле и акцентировали внимание на том, что водитель, перевозящий в транспортном средстве ребенка, должен придерживаться безопасных моделей управления авто.

Помимо этого, сотрудник Госпвтоинспекции рассказала о Правилах для велосипедистов и лиц, использующих для передвижения СИМы.

Госавтоинспекторы обратились к родителям проводить как можно чаще с детьми беседы о неукоснительном соблюдении ПДД для пешеходов, рассказывать, чем опасны игры вблизи проезжей части, ведь именно в семье закладываются модели поведения человека, в том числе и в условиях дорожного движения.