Коллектив колледжа взял шефство над отцом погибшего мобилизованного

Автор: Верховажский вестник
Преподаватели и мастера Тотемского политехнического колледжа не остались равнодушными к недавнему известию о героической гибели нашего земляка, участника СВО Дмитрия КОНОНОВА и решили навестить его отца Николая Павловича, чтобы помочь ему по дому и в огороде. К слову, Дмитрий Кононов – выпускник Верховажского профучилища №53. Он окончил его в 1997 году, получив «корочки» тракториста.
Коллектив колледжа взял шефство над отцом погибшего мобилизованного.

22 сентября, педагоги оперативно собрались у дома Кононовых и выполнили огородные работы. Скосили старую траву, помогли очистить землю от разросшегося сорняка, вывезли мусор, навели порядок и подготовили участок к зиме.

"Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким по поводу его безвременной смерти, – сказала Нина ЧЕРТОВИКОВА, советник директора по воспитанию Тотемского политехнического колледжа. – Отец Димы – Николай Павлович, раньше работал у нас инструктором по вождению, а затем работником в котельной. Остаться в стороне мы никак не смогли и решили всем коллективом в пятницу, после уроков, устроить субботник. Будем и дальше впредь – уже со студентами – помогать Николаю Павловичу".