XX Всемирный фестиваль молодёжи

С 1 по 7 марта на территории «Сириус» в Сочи пройдёт XX Всемирный фестиваль молодёжи. Событие культовое и масштабное – с 1947 года собирает делегации инициативных студентов из разных стран мира.
XX Всемирный фестиваль молодёжи.

Фестиваль примет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства, спорта и различных сфер общественной жизни. О том, что от Вологодской области будет сформирована делегация из 130 человек, стало известно сегодня во время оперативного совещания в Правительстве региона.

«Федеральный оргкомитет определил квоты участия представителей Вологодской области в фестивале. Это 80 участников и 50 волонтеров. Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Возраст волонтеров – 18 лет и старше», – заявил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Регистрация завершится 4 ноября – для участников и 1 декабря – для волонтеров. Оставить заявку можно на сайте fest2024.com