Мастер-класс по изготовлению световозвращателей

Автор: Госавтоинспекция Верховажск...
11.10.2023 в рамках регионального проекта "Безопасные дороги Вологодчины" инспектор по пропаганде БДД встретилась с представителями центра активного долголетия "Забота".
Мастер-класс по изготовлению световозвращателей.
Поводом для такой встречи стало проведение мастер-класса по изготовлению световозвращателей. Также в ходе беседы сотрудник Госавтоинспекции довела до представителей центра статистику дорожно-транспортных происшествий по Вологодской области, объяснила необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, правила движения для пешеходов и типичные ситуации, в которых пешеходы чаще всего попадают в ДТП, в том числе и дети, а также напомнила о правилах для велосипедистов, мотоциклистов и СИМ. В конце встречи каждому участнику мероприятия были вручены памятки.