ДТП на трассе Москва-Архангельск

Автор: ОГИБДД Верховажского округа...
19 октября около 08:30 на 668 км автодороги Москва-Архангельск водитель 1963 года рождения житель г. Северодвинск Архангельской области, управляя автомобилем Хендай, не справился с управлением допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.
ДТП на трассе Москва-Архангельск.

Водитель получил ссадину головы, ему оказана медицинская помощь сотрудниками БУЗ Верховажская ЦРБ. Пассажир 1987 года рождения, находившийся на переднем пассажирском сиденье не пострадал. Благодаря ремням безопасности, которыми не пренебрегли пристегнуться участники ДТП, удалось избежать серьезных травм.

При аварии на скорости 80 км/ч и выше вес пассажира увеличивается в 80 раз и более, что повышает риск травмирования. При боковом ударе пристёгнутые ремни позволяют в 1,8 раз снизить риск гибели или тяжесть последствий от полученных травм. При лобовом ударе в 2 раза снижается риск гибели и тяжёлых травм. Если машина перевернулась, риск гибели и тяжёлых травм снижается в 5 раз.

Уважаемые водители! В межсезонный период увеличивается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Особенностью этого периода является то, что температура воздуха может иметь отрицательные значения особенно в ночное время. В межсезонье не редки случаи выпадения осадков в виде снега, что в свою очередь приводит к образованию гололёда.

Рассчитывайте разумную скорость движения вашего автомобиля, всегда используйте ремни безопасности, проверьте тормозную систему, держите дистанцию, поменяйте летнюю резину или провер