19.01.2023 сотрудники Госавтоинспекции Верховажского района совместно с родительским патрулем Верховажской средней школы им. Я.Я. Кремлёва проверили наличие световозвращающих элементов у школьников.

Сотрудники также контролировали соблюдение правил перевозки детей.

Световозвращающий элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но, если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен, что не испортит внешний вид одежды.

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.