Автор: МО МВД России «Верховажский»
Сотрудники полиции рассказали о распространенных видах мошеннических действий, привели примеры преступлений и мерах предосторожности в случае их совершения.
Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Верховажский» продолжают информировать жителей района о распространенных схемах мошенничества.

Уважаемые граждане, убедительно просим Вас быть предельно внимательными при обращении с вашими банковскими картами и счетами!

Соблюдение простых правил поможет сберечь Ваши денежные средства:
-будьте бдительны при совершении действий с банковскими картами
-не сообщайте реквизиты и смс-кода при совершении интернет-покупок, либо звонков от лжесотрудников банка или другой организации
-не надо поддаваться на провокации о блокировке счетов
-с осторожностью относиться к сообщениям от друзей в социальных сетях о просьбе перевода денег
-покупать товар только на проверенных сайтах интернет-магазинов

Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обратитесь в отдел полиции лично или сообщите по тел. в дежурную часть 8 (81759) 2-29-01, 112. Помните, мошенники очень изобретательны! Они постоянно придумывают новые схемы обмана граждан.