Сегодня в рамках профилактического мероприятия «Прогноз безопасности» в Чушевицком территориальном секторе состоялось заседание круглого стола по теме: «Готовность дорожных организаций содержания дорожной сети при резком изменении погодных условий»
Заседание круглого стола по теме: «Готовность дорожных организаций содержания дорожной сети при резком изменении погодных условий».

На заседании присутствовали начальник ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» майор полиции В.А.Середа; инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» младший лейтенант полиции А.А.Кашинцева. А также специалисты территориального сектора «Чушевицкий»; старосты п.Каменка, д.Плосково и д.Берег; ООО «Холбит»; МБОУ «Чушевицкая средняя школа»; ООО СП «Важское»; Совет Ветеранов; заведующая филиалом МБУК ВКДС «Чушевицкий дом культуры»; директор ОООСП «ВАГА»; БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ» Чушевицкая участковая больница»; специалист по пожарной безопасности «БиоЛесПром»;  фармацевт ООО «Маяк»; библиотекари Чушевикой и Каменской библиотеки.

Валентина Андреевна Середа начала заседание «круглого стола» со вступительного слова , в котором довела информацию по состоянию аварийности на территории Верховажского округа на 25 октября 2023 года. Инспектор по пропаганде БДД довела до присутствующих статистику ДТП по Вологодской области с участием несовершеннолетних.

Далее были рассмотрены причины совершения дорожно-транспортных происшествий, а также какие мероприятия необходимо выполнить с целью предотвращения ДТП с тяжкими последними. Одно из них, это размещение информации по проектам «Чат-бот телеграмм» и «Дорожный старжник», благодаря которым можно выявить грубые нарушения.

В конце круглого стола все члены выступили с предложениями по данной теме.

Благодарим всех за участие!