Верховажский муниципальный округ
Вологодской области

В Верховажье прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

В тире СПК «Ратник» 26 октября прошел четвертый этап спартакиады ветеранов округа, в котором приняли участие 42 человека из 6 территорий округа.
В Верховажье прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки..

В личном первенстве у женщин ветеранов первое место заняла Наталья Румянцевой из Верховажья. Наталья занимается стрелковым спортом на протяжении 50 лет. Неоднократно являлась победителем и призером областных соревнований.

Второе место у Нинель Дьячковой из Чушевиц;
Третье место заняла Галина Горохова из Верховажья.

Среди мужчин ветераном места распределились следующим образом: Первое место - Сивков Александр, с. Верховажье;
Второе место - Замятин Леонид, с. Морозово;
Третье место занял Александр Устименко из Липок.

В командном зачете
I место - с. Верховажье,
II место - Чушевицы
III место – Морозово
IV место – Липки (они уступили 3 месту всего 3 очка)
V место – Климушино
VI место – Н-Кулое.

Кроме того 28 октября прошли соревнования среди сельских территорий также по стрельбе из пневматической винтовки, в них приняли участие 20 человек.

Среди мужчин победителем стал Алексей Колосов, с. Верховажье, второе место занял Евгений Зобнин, с. Морозово, третье – Игорь Жуков из Верховажья.

Среди женщин победу одержала Валерия Подосенова из Верховажья, второе место Наталья Бовыкина с. Верховажье, третье - Ольга Зажигина, с. Чушевицы.

В командном зачете:
I место - Верховажье,
II место - Морозово,
III место – Чушевицы.

"Всем участникам соревнований огромное спасибо за участие в окружных спартакиадах ветеранов округа и работающих спортсменов сельских территорий, - обратился к спортсменам начальник отдела ФКиС администрации округа Василий Шимов, - подведение итогов состоится в ноябре. Отдельная благодарность СПК «Ратник» в лице Алексея Кинева и Игоря Жукова за помощь в проведении соревнований".