Новые меры поддержки для раненых бойцов СВО в области

По инициативе врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова для раненых бойцов СВО появятся дополнительные меры поддержки.
Новые меры поддержки для раненых бойцов СВО в области.

Вологжан, нуждающихся в уходе после ранения, обеспечат бесплатным социальным обслуживанием. Организовано оно будет как на дому, так и в полустационаре.

Изменения уже внесены в соответствующие областные законы, проект одобрен на заседании регионального Правительства.

Если военнослужащий получил увечье или ранение и далее частично или полностью утратил способность к самообслуживанию, он сможет бесплатно получить соцуслуги на дому или на базе организации социального обслуживания.

Этот законопроект будет рассмотрен региональным парламентом на ближайшей сессии и вступит в силу в декабре этого года.