11 января 2023 в международный день "Спасибо" сотрудники Госавтоинспекции Верховажского района совместно с внештатной сотрудницей Ириной Волынкиной и студенткой Тотемского политехнического колледжа Яной Богдановой провели акцию "Спасибо".

11 января 2023 в международный день "Спасибо" сотрудники Госавтоинспекции Верховажского района совместно с внештатной сотрудницей Ириной Волынкиной и студенткой Тотемского политехнического колледжа Яной Богдановой провели акцию "Спасибо", в ходе которой водителям вручали конфеты со словами благодарности и памяткой по соблюдению ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции Верховажского района призывали водителей быть внимательными и дисциплинированными на дороге.

Теплую атмосферу и хорошее настроение создавал главный герой 2023 года-Заяц.

Детям напомнили требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, рассказали почему, прежде чем перейти проезжую часть, пешеход должен обязательно убедиться, что водители его пропускают, и почему нельзя перебегать дорогу перед близко движущимся автомобилем – водителю нужно время, чтобы среагировать на внезапное появление пешехода на дороге и остановить транспортное средство.

Юные пешеходы получили в подарок световозвращатели.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте взаимовежливы!