Автор: Госавтоинспекция Верховажск...
Сегодня в МБДОУ "Детский сад №2 "Солнышко" с.Верховажье приехали педагоги из с.Сямжа, чтобы обменяться опытом работы по обучению дошкольников правилам дорожного движения, на этой встрече также присутствовала инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Кашинцева А.А
В детский сад с.Верховажье приехали педагоги из с.Сямжа, чтобы обменяться опытом работы по обучению дошкольников правилам дорожного движения.

Особое внимание было уделено деятельности отряда ЮИД "Светофорчик", руководитель которого является ответственный по БДД Киселева Ирина Александровна. В начале встречи Ирина Александровна совместно с ЮИДовцами провела для старшей группы развлечение по правилам дорожного движения, на котором также присутствовали педагоги из Сямжи и сотрудник Госавтоинспекции.

После этого все собрались за круглым столом, чтобы поближе познакомиться и обсудить все вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения. Инспектор по пропаганде БДД также выступила перед педагогами, раскрыв статистику ДТП по Вологодской области, а в частности по Верховажскому и Сямженскому округам, указав на наиболее частые причины ДТП с участием несовершеннолетних.

Госавтоинспекция Верховажского округа выражает огромную благодарность руководителю ЮИД «Светофорчик» «Детского сада «Солнышко» КИСЕЛЕВОЙ ИРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ за ответственное отношение в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.