Автор: Госавтоинспекция Верховажск...
В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Верховажского округа провели профилактическую акцию «Начинающий водитель» с учениками автошкол района.
Сотрудники Госавтоинспекции Верховажского округа провели профилактическую акцию «Начинающий водитель» с учениками автошкол района.

Кандидатам в водители инспектор по пропаганде БДД довела состояние аварийности на обслуживаемой территории, разъяснила основные правила дорожного движения. При этом особое внимание уделили соблюдению скоростного режима в меняющихся метеорологических условиях, требований дорожных знаков и дорожной разметки, недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

В заключение встречи сотрудник госавтоинспекции выдала ученикам полезные тематические памятки, призвав открывать ПДД не только во время обучения, но и после окончания автошколы.