Автор: Госавтоинспекция Верховажск...
В канун памятной даты сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами, внештатным сотрудником Бутусовой Юлией Павловной и обучающимися МБОУ "Верховажской средней школы им.Я.Я.Кремлева" провели акцию«Белый голубь", в которой почтили память погибших в дорожно-транспортных авариях.
Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Международный день памяти жертв ДТП.

Чтобы почтить память погибших в ДТП школьники сделали своими руками белых бумажных голубей, на которых написали свои пожелания водителям о соблюдении ПДД. А сотрудники, ЮИДовцы и Юлия Павловна раздали их каждому водителю, которые проезжали мимо, рассказывая водителям об этом памятном дне и напоминая о важности соблюдения скоростного режима, использования ремней безопасности.

Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой - обратиться ко всем участникам дорожного движения с призывом сохранить свои и чужие жизни.Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушения правил дорожного движения. Научимся ценить самое главное, что имеем - свою жизнь!